Terça-feira, Maio 28
Shadow

Confira os horários das Missas com Imposição de Cinzas nas paróquias da Diocese de Sobral

 

  • Paróquia Nossa Senhora da Conceição – SÉ Catedral
    SÉ Catedral: 9h e 18h
    Capela São Pedro: 7h
    Capela de Nossa Senhora do Rosário: 12h
    Capela da Santíssima Trindade: 19h
    Capela do Menino Deus: 17h
    Capela de Nossa Senhora das Graças (Abrigo): 6h30
    Santuário São Francisco de Assis: 6h, 9h, 17h e 19h
    *A missa das 18h na Catedral será presidida por Dom Vasconcelos
  • Paróquia Nossa Senhora do Amparo – Senador Sá
    Matriz: 19h
    Gamileira: 8h
    Distrito de Salão: 10h
    Distrito de Serrota: 17h
  • Paróquia do Imaculado Coração de Maria – Morrinhos
    Matriz: 7h30 e 19h
  • Paróquia Imaculada Conceição de Nossa Senhora – Panacuí
    Matriz: 8h e 19h
  • Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Acaraú
    Matriz: 8h e 19h
  • Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Bela Cruz
    Matriz: 7h e 17h
  • Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Meruoca
    Matriz: 8h e 19h
    Fernandes: 17h
    Camilos: 19h
  • Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Moraújo
    Matriz: 8h e 19h
    Várzea da Volta: 10h
    Goiana: 17h
  • Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Hidrolândia
    Matriz: 8h e 19h
    Capela de São Francisco (Betânia): 10h
    Capela de São Raimundo Nonato (Irajá): 17h
  • Paróquia Nossa Senhora do Carmo – Taperuaba
    Matriz: 7h e 19h
    Bilheira: 9h
    Vassouras: 17h
  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Sobral
    Matriz: 8h e 18h15
    Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Salgado dos Machados): 17h
    Capela de Santo Antônio: 19h15
    Capela São José: 19h15
    Capela do Cristo Rei (Varjota dos Machados): 19h15
  • Paróquia do Cristo Ressuscitado – Sobral
    Matriz: 19h
    Capela de Santo Expedito: 17h
    Comunidade Vida Nova: 18h
    Gruta de Nossa Senhora de Lourdes: 19h
  • Paróquia São Francisco de Assis – Forquilha
    Matriz: 7h e 19h
    Salgado dos Mendes: 17h
  • Paróquia São Francisco de Assis – Cruz
    Matriz: 8h e 19h
    Prata: 10h
  • Paróquia São Francisco de Assis – Caiçara e Preá
    Matriz: 9h
    Igreja São Pedro (Preá): 7h30
    Capela Nossa Senhora de Fátima (Aroeira): 17h
    Capela Nossa Senhora das Graças (Monteiros): 19h
  • Paróquia São João Batista – Celsolândia
    Matriz: 8h e 17h
  • Paróquia de São Luiz Gonzaga – Padre Linhares (Massapê)
    Matriz: 8h e 19h
    Aiuá: 10h
  • Paróquia São Manuel – Marco
    Santuário do Sagrado Coração de Jesus: 7h
    Gado Bravo: 7h
    Baixo do Meio – Pereiras: 17h
    Triângulo: 19h
    Matriz: 19h
  • Paróquia Nossa Senhora do Livramento – Uruoca
    Matriz: 19h
    Casinhas: 9h
    Campanário: 10h30
    Bom Sucesso: 16h
    Barreiros: 17h30
  • Paróquia Nossa Senhora do Patrocínio – Sobral
    Matriz: 9h, 17h e 19h
    Capela da Sagrada Família: 17h
    Capela do Cristo Rei: 19h
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Alcântaras
    Matriz: 8h e 17h30
    Capela do Alegre: 19h
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Reriutaba
    Matriz: 19h
    Amanaiara: 9h
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Pires Ferreira
    Matriz: 19h30
    Marruas dos Paiva: 10h
    Delmiro Gouveia: 17h
  • Paróquia de Santo Antônio – Aracatiaçu
    Matriz: 19h
    Santuário de Nossa Senhora de Fátima: 7h
    Caracará: 9h30
    Lisieux: 17h
  • Paróquia de Santo Antônio – Cariré
    Matriz: 19h
    Capela São Francisco: 7h
    Capela Sant’Ana e São Joaquim: 10h
  • Paróquia de Santa Luzia – Jijoca de Jericoacoara
    Matriz: 7h30 e 19h
    Capela São José (Cajueirinho do Zé Batista): 10h
    Capela de Nossa Senhora de Fátima: 16h
  • Paróquia de Santa Luzia – Sobral
    Matriz: 8h e 19h30
    Capela Coração de Jesus: 18h
  • Paróquia de Santa Maria Madalena – Catunda
    Matriz: 7h e 19h
    Salitre: 8h30
    Buenos Aires: 10h
    Paraíso: 17h
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus – Jaibaras
    Matriz: 9h e 19h
  • Paróquia de Santa Quitéria
    Matriz: 7h e 19h
    Capela do Cristo Rei (São Damião): 8h
    Capela São Pedro (Riacho das Pedras): 10h
    Capela São Luiz Gonzaga (Trapiá): 17h
    Capela do Sagrado Coração de Jesus (Saco do Belém): 18h
  • Paróquia São José – Sobral
    Matriz: 7h e 18h
    Bairro Dom José: 9h
    Distrito de Bonfim: 17h
    Bairro Pe. Palhano: 19h
    Setor VI: 19h30
  • Paróquia de São Paulo Apóstolo – Sobral
    Matriz: 7h e 18h
    Capela do Divino Espírito Santo: 19h30
  • Paróquia de São Sebastião – IPU
    Matriz: 8h e 17h30
    Baixa Larga: 10h
    Várzea do Jiló: 19h
  • Paróquia do Sagrado Coração de Jesus – Sobral
    Matriz: 6h30 e 18h
    Capela Nossa Senhora do Carmo (Alto Grande): 8h
    Capela Nossa Senhora de Lourdes (Alto da Brasília): 10h
    Capela Nossa Senhora Aparecida (Parque Silvana 1): 19h30
  • Paróquia Senhora Sant’Ana – Mucambo
    Matriz: 7h30 e 19h
  • Paróquia Senhora Sant’Ana – Santana do Acaraú
    Matriz: 8h30 e 19h
    Águas Belas: 6h30
    Sororoca: 10h30
  • Área Missionária de São Francisco de Assis – Parapuí
    Matriz: 19h
    Mutambeiras: 8h
    Sapó de Cima: 10h
    Baixa-Fria: 16h30
  • Área Pastoral Nossa Senhora da Saúde – Jordão
    Matriz: 8h e 17h
    Baracho: 10h
    Contendas: 15h
    Desterro: 19h30
  • Área Missionária Jesus Misericordioso – Sobral
    Casa da Misericórdia: 8h
    Capela da Lagoa Queimada: 9h
    Capela do Patriarca: 19h
  • Paróquia Nossa Senhora da Piedade – Coreaú
    Matriz: 8h e 19h
    10h30: Aroeiras
    17h: Araquém
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário – Groaíras
    Matriz: 8h e 19h
    Capela de São João Batista (Malhada Grande): 10h
    Capela de São Francisco (Jucá): 17h

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *