Quinta-feira, Abril 18
Shadow

Conselho

  • COLÉGIO DOS CONSULTORES 
    Pe. Agnaldo Temóteo da Silveira
    Pe. José Edmilson Eugênio Nascimento
    Pe. João Batista Rodrigues Vasconcelos
    Pe. Raimundo Nonato Leonardo Bastos
    Pe. Raimundo Nonato Timbó de Paiva
    Pe. Raimundo Ítalo Arcanjo

 

 

  • CONSELHO PRESBITERAL
    Dom José Luiz Gomes de Vasconcelos – Bispo Diocesano
    Pe. Agnaldo Temóteo da Silveira – Vigário Geral da Diocese e Vigário Episcopal da Região Sede 
    Pe. Raimundo Nonato Timbó de Paiva – Chanceler da Cúria Diocesana 
    Pe. João Batista Rodrigues Vasconcelos – Vigário Episcopal da Região Acaraú
    Pe. Tomé da Silva – Vigário Episcopal da Região Araras
    Pe. Fábio Soares Duarte – Vigário Episcopal da Região do Coreaú
    Pe. Edinardo Gomes de Oliveira – Coordenador Diocesano de Pastoral
    Pe. Edmilson Eugênio Nascimento – Membro nomeado pelo bispo diocesano
    Pe. José Lucione Queiroz Holanda – Representante do Clero
    Pe. Raimundo Ítalo Arcanjo – Ecônomo da Diocese
    Pe. Raimundo Nonato Leonardo Bastos – Membro nomeado pelo bispo diocesano

 

  • CONSELHO ECONÔMICO DIOCESANO
    Pe. Agnaldo Temóteo da Silveira
    Pe. Fábio Soares Duarte
    Pe. José Lucione Queiroz Holanda
    João Alberto Adeodato
    Tarcísio Bezerra Filho
    Raimundo Aguiar Ponte
    Goudamey Moreira Mesquita Ponte
  •  CONSENHO DIOCESANO DE LEIGOS
    Robério Ponte Cavalcante (Fundador da Comunidade Mãe da Divina Providência – Sobral) – Presidente
    Raimundo Araújo Lopes – (Fundador da Comunidade Maranata – Sobral) – Vice-Presidente
    Vander Lúcia – (Fundadora da Comunidade Filhos de Sião – Marco) – Vice-Presidente
    Irani Araújo – (Paróquia de São João Batista – Celsolândia/Acaraú) – 1º Suplente
    Jefferson Carneiro – (Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Acaraú) – 2º Suplente
    Ana Rosa – (Obra Lúmen – Sobral) – 2º Suplente

 

  • CONSELHO DIOCESANO DE DIÁCONOS PERMANENTES
    Diácono Cândido Aguiar Parente – Presidente
    Diácono Elder Lima – Vice-Presidente
    Diácono Edvan Siebra – Secretário
    Diácono Júnior Alves – 2º Secretário
    Diácono Marcos Brito – Tesoureiro
    Diácono Alex Teófilo – 2º Tesoureiro
    Diácono Edmar Filho – Diretor da Escola Diaconal